Студия звукозаписи +7(925) 600 10 30Заказать звонок

              м. "Арбатская", Новый Арбат, 15
issenin@gmail.com
  • Легендарное ламповое звучание...

    NEUMANN  M147 TUBE

    звукозаписывающее оборудование топ-класса

  • Готовимся к отборочному туру

    Ярко, стильно, модно

    Помощь педагога, выбор и запись песни

    звукозапись песни

    Певцы - это особый вид музыкантов. В отличие от гитаристов, барабанщиков и пианистов, которые полагаются на свои физические инструменты; у певцов есть свой инструмент внутри них. Поддержание его качества - особая задача.

    Одна из вещей, которую вы должны знать, это то, что голос - это инструмент внутри вашего тела, и вы должны научиться использовать его, чтобы извлечь из него максимум пользы. Чтобы иметь сильный голос и иметь вокальную последовательность, есть определенные вещи, которые вы должны знать и делать. Мы собрали несколько советов о том, как улучшить свой голос и пение.

     

    1. Заботьтесь о своем здоровье, чтобы улучшить свой голос

     

    Пейте много воды ежедневно. Мембраны, которые производят звук, лучше всего функционируют при хорошей гидратации. Всякий раз, когда в горле ощущается неестественность, молчите и дайте голосу успокоиться. Вам не нужен и дымный голос. Помните, что есть некоторые продукты, которые могут повлиять на ваш голос. Это острая пища, кофе, алкоголь, молочные продукты и орехи.

     

    1. Разминка перед пением

     

    Болит ли горло после пения? Это признак того, что вам нужно согреться (больше) в следующий раз. Ваши голосовые связки нуждаются в разминке, как и мышцы вашего тела, прежде чем заниматься спортом. Разминка вокала - это комплекс упражнений, которые подготавливают голос и тело к пению или речи.

     

    1. Петь не менее 30 минут в день

     

    Как улучшить свой голос? Практикуя! Как и любой другой инструмент, вам нужно ежедневно тренировать свой голос. Короткая ежедневная практика сделает ваши голосовые связки сильнее. С каждым днем ваш голос будет становиться лучше. Если возможно, попробуйте петь пару минут.

     

    1. Запишите свой голос, чтобы слушать себя

     

    Чтобы узнать, как вы действительно звучите во время пения, вам нужно записать себя.

    Используйте компьютер или смартфон

    Спойте песню, которую вы хорошо знаете, чтобы вы могли сосредоточиться на том, как петь ее, а не на том, что петь.

    Послушайте сделанную вами запись. Сначала вам, вероятно, это не понравится. Преодолей это и прислушайся к своим ошибкам, чтобы учиться на них. Обратите внимание, что вы тоже хорошо сделали.

    Сравните, как вы поете с оригинальной записью. Что певец делает лучше? Что вы можете изменить, чтобы звучать более уникально?

     

    1. Пойте песни, с которыми вам удобно

     

    Уважайте свои пределы и выбирайте песни, которые вы способны петь. При выполнении упражнений выберите что-то немного сложное, но управляемое. Для выступлений и прослушиваний еще важнее придерживаться частей, которыми вы будете управлять.

     

    1. Используйте свое тело и дыхание, чтобы улучшить свой голос

     

    Тело является наиболее важным инструментом для исполнителя. Лучшие советы - избегать напряжения в шее и плечах. Разблокируйте колени и контролируйте свое дыхание. Лучше дышать в живот, а не в грудь. Не шевелите плечами, когда вдыхаете.

    Я даю своё согласие
    на обработку персональных данных и
    соглашаюсь с условиями и
    политикой конфиденциальности

    ×