Студия звукозаписи +7(925) 600 10 30Заказать звонок

              м. "Арбатская", Новый Арбат, 15
issenin@gmail.com
  • Легендарное ламповое звучание...

    NEUMANN  M147 TUBE

    звукозаписывающее оборудование топ-класса

  • Готовимся к отборочному туру

    Ярко, стильно, модно

    Помощь педагога, выбор и запись песни

    в комнате для звукозаписи

     Написать песню легко, правда?  Глядя на тексты некоторых из самых популярных хитов за последние несколько лет, это, конечно, кажется, но ничто не может быть дальше от истины.  По своей сути, написание песен - это просто написание слов в музыке, но когда вы на самом деле начинаете, это намного сложнее… особенно если вы хотите сделать что-то, что люди действительно хотят слушать снова и снова!

     Так как же на самом деле написать песню?  Существует миллион различных способов создания музыки, но когда речь идет о том, как написать песню, вам, вероятно, следует выполнить следующие действия (в любом порядке, который вам подходит, хотя порядок, в котором они находятся, является хорошим началом).

     

    1. Слушайте

     

     Никто просто не просыпается однажды и решает написать песню полностью в вакууме - они делают это, потому что они уже слушали музыку в течение многих лет, возможно даже десятилетий.  К тому времени, когда кто-то положил ручку на бумагу или придумал мелодию, вполне вероятно, что он уже прослушал тысячи, возможно, даже миллионы различных мелодий, и эти привычки прослушивания должны вырасти, когда они начнут изучать свой собственный голос в качестве автора песен.

     Когда вы начнете писать, или, возможно, просто подумаете о письме, начните критически слушать.  Под этим я подразумеваю не просто надевать наушники и наслаждаться хитом!  Остановись и подумай, как играет музыка.  Почему тебе это нравится?  Это заставляет тебя хотеть танцевать?  Плакать?  Это может запомниться на долго?

     Кроме того, когда вы нашли музыкальное произведение, которое вам кажется действительно особенным, нажмите «Повторить» (возможно, несколько раз) и попытайтесь разбить различные части песни, чтобы вы могли определить, что заставляет ее звучать так хорошо.  Возможно, слова рифмуются по особенному.  Может быть, у него есть убийственный гитарный аккорд, который ты не можешь выбросить из головы.  Это может быть просто гениальная мелодия.

     Критическое слушание поможет вам понять ваши любимые песни так, как никогда раньше. 

     

    1. Учитесь

     

     Существует бесчисленное множество историй о том, как одаренные молодые люди влюбляются в музыку и несколько лет спустя создают хитовые песни, и некоторые из немногих счастливчиков становятся настоящими суперзвездами. Подавляющее большинство авторов песен, возможно, имели какой-то природный талант, но они также очень усердно работали, чтобы отточить и развить свои навыки, и именно по этому пути вы должны идти.  Если у вас уже есть уникальная способность ... почему вы читаете эту статью?

     Обучение написанию песен может принимать разные формы, и оно выглядит по-разному для каждого человека;  Ищите информацию в Интернете, смотрите видео на YouTube, слушайте интервью с артистами, которые уже давно зарекомендовали себя как авторы песен.

     С помощью написания песен можно многому научиться, но главное - найти то, что работает для вас.  Некоторые люди понимают все тонкости мелодии, и они могут услышать что-то действительно особенное в своей голове и просто сделать это на бумаге.  Другие должны собрать все это вместе, используя лучшие практики.

     

    1. Мозговой штурм

     

     К сожалению, написание песни обычно не предполагает, что человек просто садится и пишет целую законченную композицию.  Обычно, это намного, намного более сложно, одна мелодия может занять недели или месяцы… или иногда только минуты, если приходит вдохновение.

     По большей части, написание песен происходит от непрерывного мозгового штурма, который включает в себя писателя, отслеживающего все, что может быть полезным в будущих произведениях.  Как автор песен, вы всегда должны писать слова, фразы, рифмы, мелодии, художественные идеи и все остальное, что приходит к вам.  Возможно, позже вы будете использовать только небольшой процент от того, что записали, но есть смысл отслеживать все, так как вы никогда не знаете, что в итоге станет новым источником вдохновения.

     

    1. Соедините текст

     

     Как только у вас появятся страницы заполненные строками, словами и т. д., Придет время объединить все во что-то, напоминающее песню.  На первый взгляд, это может показаться простым, поскольку у вас есть такое большое количество материала, но, конечно, это не так, конечно, это будет сложно!

     Иногда вы сможете объединить множество различных сегментов в законченный продукт, а в других случаях всего одно слово вдохновит целую песню.

     Вы обнаружите, что в конечном итоге вы используете довольно небольшую часть идей, которые вы записывали в течение нескольких недель или месяцев.  Не объединяйте вещи просто потому, что они у вас есть, используйте только самое лучшее!

     

    1. Составьте мелодию

     

     Создание музыки для поддержки ваших прекрасных текстов - это всегда борьба, особенно если вы сами играете на пианино / гитаре / любым другим инструменте.  Вы должны начать с нуля и создать что-то замечательное, а это может занять очень много времени.  Потратьте больше времени на мозговой штурм и просто играйте, пока не произойдет что-то волшебное.

     Если вы работаете с продюсером или покупаете биты, у вас это немного легче, но вам все равно нужно решить, подходит ли музыка тексту.  Затем вам нужно что-то изменить, отредактировать и попробовать что-то новое, даже если вы считаете, что продукт хорош. В конечном итоге, песня должна быть вашим произведением.

     

    1. Демо

     

     Когда вы достигнете этой стадии, у вас должна быть полностью сформированная песня, но у вас не обязательно будет продукт, который может потреблять публика.  На самом деле, хотя мне неприятно это говорить, может пройти еще некоторое время, прежде чем вы будете готовы что-то рассказать своим фанатам.  Даже если вы чувствуете себя комфортно с тем, как звучит песня, когда вы ее играете, она пока не совсем идеальна.  Когда вы демонстрируете свое творение, вы можете услышать, что некоторые вещи просто не работают, или, может быть, то, что вы когда-то думали, было чудесно… нет.

     Очень важно, чтобы вы продемонстрировали демо, прежде чем взять на себя обязательство записать окончательный музыкальный фрагмент, особенно если бюджет представляет собой проблему.  Не заходите в студию, пока вы не записали много разных вариантов нового произведения.  Конечно, это много работы, но в конечном итоге так вы сэкономите деньги и увеличите свои шансы на успех.

     

    1. Придумайте имя

     

     Это самая веселая часть!  Назвать вашу песню может быть непросто, но обычно это одна из самых приятных частей процесса написания песен, так как кажется, что вы, наконец, закончили свое произведение, которое создавали в течение долгого времени.  Некоторые музыканты начинают с названия и работают оттуда, но к тому времени, когда все будет сделано, это имя может измениться.

     При выборе названия для песни, имейте в виду, что она должна быть резкой, запоминающейся, легкой для поиска на всех платформах и непохожей на что-либо еще.  Нет, вы, вероятно, не придумаете что-то, чего никогда не делали раньше, но вы также должны держаться подальше от откровенных повторов уже существующих произведений.

     

    1. Запись

     

     Хорошо, теперь пришло время сделать конечный продукт!  Скорее всего, у вас нет записывающего оборудования студийного качества, поэтому вам нужно будет отправиться в студию звукозаписи.  Выбор места для записи, так же дело непростое. Студия звукозаписи Евгения Исенина гарантирует творческую атмосферу, совместную работу на результат, великолепное качество записываемых песен и приглашает к сотрудничеству.

    Я даю своё согласие
    на обработку персональных данных и
    соглашаюсь с условиями и
    политикой конфиденциальности

    ×